Елена 16 декабрь 2017 в 13:12

Хочу помочь своей бабушке

Хочу помочь своей бабушке

Доброго дня! Меня зовут Елена, мне 22 года.
Свой рассказ я хочу начать со своей бабушки Надежды Александровны, в молодости это была сильная волевая женщина, водитель троллейбуса. Она вышла замуж, родила прекрасных сыновей, они с мужем построили дом, большой, красивый, кирпичный, в нём было много комнат и чердак, к сожалению, обустроить они успели только две комнаты, а остальные комнаты так и остались пустовать, потому что спустя несколько десятков лет брака её муж уходит от нее..
Денег у нее достроить дом не было, сильного мужского плеча тоже, были лишь помощники - её сыновья. Годы шли, это отражалось на доме, как ты его не залатывай, доски старые, перекрытия прогнывшие, всё нужно было менять, но денег нет, деваться некуда, сыновья уже с детьми...Пенсии в 7 тыс едва хватает на проживание.

Новый удар, старший сын становится инвалидом (ампутированы пальцы на ногах), нужны деньги на лечение, бабушка берет кредит и ухаживает за сыном..Сын спустя год снова живет нормальной (относительно) жизнью. Естественно, помощником на тот момент был младший.

Время идет, ничего не меняется, кроме дома. Прогнившие доски потолка при каждом дожде заливают дом, превращая существование в нём в настоящий ад, на последнем издыхании держится печка, старые деревянные окна, дыры в полу...

Последней каплей стала смерть младшего сына в марте 2017 года, его нелепым образом сбивает машина..у него остается трое детей и жена...После этого всё идет наперекосяк, вся семья до сих пор в трауре...эта новость окончательно подкосила бабушку

Ко всей этой истории хочу отметить, что бабушка глубоко верующий человек (у неё есть дар, помогать людям). Люди приезжают к ней отовсюду за помощью, когда ситуация на грани жизни и смерти, когда требуется совет и прочее. Я часто у нее бываю, и не раз была свидетелем того, как человек менялся в лучшую сторону после общения с ней. Денег она ни в коем случае не просит, люди идя к ней покупают, кто сахара мешок, кто гречки, кто чая. Все с Божьей помощью. Вот только помочь ей самой никто не может, да она и не просит..

Я сама верующий человек, прошу у людей помощи в улучшении жилищных условий своей бабушки Надежды Александровны, помощи ей ждать неоткуда, дом не продается уже какой год, а ведь там и земля, и место для скота, и речка рядом, и воздух чистый.
Я не знаю, какая именно сумма требуется, но думаю, что это около 1 000 000 рублей, на то, чтобы хотя бы облагородить то, что есть, денег у нас самих нет, мы не можем ей помочь, но часто приезжаем к ней и привозим продукты.

Карта сбера для оказания помощи бабушке
4276 7200 1093 9215
M******* E****
Надежды нет, но я верю, что найдутся люди, готовые помочь моей бабушке.






Срочно нужны 1 000 000 рублей Челябинская область, Челябинск.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы