Ирина Александровна 2 июнь 2022 в 10:06

Хочу достроить свой дом

Хочу достроить свой дом

Здравствуйте!
Я одинокая пенсионерка. Живу в райцентре Смоленской области в собственном аварийном, разрушающемся доме, который ремонтировать уже бесполезно - сгнил.
Когда ещё могла работать начала строить новый дом. Успела поставить только коробку, и у меня отнялись ноги. Работу пришлось бросить.
Покупаю и строю не сама, самостоятельно могу передвигаться только с ходунами, да и вижу очень плохо.
Так как я не хожу, раз в месяц продукты мне покупает соседка, плачу ей за покупку и доставку. Посадить что-либо в огороде, чтобы снизить затраты на питание, уже не могу.
Как могу - экономлю со своей минимальной пенсии.
В прошлом году наэкономила на черновой пол в недостроенной коробке, и дешевыми пластиковыми панелями обшила часть внешней стены в комнате, этим уменьшила охлаждение жилого старого дома. Мёрзла зимой, конечно, но пережила. Годом ранее шифер на крыше залатала, дождём заливало так, что стена отошла. А в этом году весной пол на кухне провалился.
Рассматривала вариант с домом инвалидов и престарелых - ужаснулась: в России всех поступивших туда, лишают дееспособности. Они не могут иметь никаких личных вещей, ни книг, ни планшетов, даже вязание под запретом (не так давно разрешили сотовый телефон). Есть один телевизор (телевизор не смотрю уже 12 лет) на всех, и настольные игры. От постоянного общения между собой - только склоки, и ненависть. У всех потухший взгляд.
Помогите пожалуйста достроить дом!
С очередной пенсии куплю доски для дома – на сколько хватит, да хотя бы на 2-3 доски должно хватить.
Помогите пожалуйста, пришлите сколько вас не обременит на Кошелёк Юмони 4100136644318.
С уважением, Ирина Александровна.

Смоленская область, Сычевка.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы