17 февраль 2022 в 18:02

Крик души

Здравствуйте! Я Красовская Рэнна Адиф кызы проживающая в Тамбовской области в Мучкапском районе. Я многодетная мама 5 несовершеннолетних детей и ребëнок инвалид. Я к вам обращаюсь за помощью, напишу вам коротко о себе.Дом сейчас в аварийном состоянии и жила я там с 5 детьми. Обращалась за помощью на ремонт в поселковый, к главе района ну ничего мне не оказывали. Затем я обратилась в администрацию за помощью чтобы стать на очередь жилья и получить побольше кв.метров.

Мне как многодетной семье обязаны предоставить материнский капитал 350 тысяч и я получила в 2014 году. Сертификат под жильë, в доме вообще нет условий никаких. В Мучкапе тяжело было найти дом чтобы квадратные метры подходила и за такую сумму.Меня поставили на очередь и я очень долго ждала, почти 7 лет. А за это время я снимала жильë и скиталась с детьми на квартирах. А затем я получила сертификат 2017 года, как многодетная молодая семья на сумму миллион 200, и начала искать дом. Я очень долго не могла найти дом, опять же за такую сумму и кв. метры в Мучкапе что бы подходила.

С администрации мне позвонили 2 месяца спустя, как я получила сертификат и спросили не нашла ли я дом. Я сказала нет, они сказали если в течение полгода ты не найдешь жильë, то государства аннулируют сертификат. Я поторопилась и купила то что подходила по квадратным метрам и под такую сумму.

Хотя дом стоил миллион 350, а на сертификате было миллион 250, хозяин этого дома скинул 100 тысяч. Дом оказался без условий, тоже в аварийном состоянии и жить с детьми там невозможно, отопление нет. Опять также обратилась за помощью ремонта.

Приехал глава поселкового совета, посмотрел и помахал рукой, уехал, сказал в казне нет денег на ремонт и начал перечислять какие пособие я получаю. Ближе к осени я сняла опять жильë, в Мучкапе чтобы дети не замëрзли в этом доме. Мы жили почти год так как хозяева нашли покупателей.


На данный момент я переехала в Уварово и живу опять на съемной квартире, чтобы поближе детям ездить в школу в Инжавино, и ходить в садик в Уварово. Очень тяжело бегать с детьми на руках и с ребёнком инвалидом по квартирам.


Я прошу помогите мне стать на очередь жилья, как многодетная мать. Хочу иметь свой дом и с ремонтом и со всеми условиями. Решите побыстрее эту проблему. Спасибо. Почта Renesma87@mail.ru.

Срочно нужны 350000 Тамбовская область Мучкапский район.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • Сегодня в 03:35

    В пятницу в 19:24, Апрелька написал: В каком городе вы проживаете? От колледжей и институтов есть

    Это все.
  • Вчера в 13:39

    Анна Александровна, у вас всё в порядке? Как прошла ваша поездка или вы никуда не ездили..?

    Москва
  • Вчера в 09:21

    Вам нужна не помощь а деньги. А это разные вещи. Помощь, как я полагаю, Вам предлагали многие.

    Хочу извиниться за отсутствие плиты
  • В понедельник в 19:14

    Спасибо Николаю за 100 рублей! Я уже подзабыла про этот пост, но это заставило вспомнить. Я тогда

    Небольшая помощь.
  • В понедельник в 00:24

    У меня есть вещи на девочку-первоклашку и бантики, галстуки ручной работы. Могу отправить вам

    Помогите устроится на работу пожалуйста
  • В пятницу в 19:24

    В каком городе вы проживаете? От колледжей и институтов есть общаги. Квартиру можно снимать вместе

    Это все.
  • В пятницу в 09:54

    Спасибо неравнодушным людям за перевод 700 рублей, очень большая благодарность что еще не забыли

    Хочу купить ауди а8 long
  • В пятницу в 04:07

    Ни кто больше не помогает,придется идти воровать ночью в лесу. Ни кто больше не помогает,придется

    Родные мои люди пожалуйста помогите нам
  • В четверг в 20:36

    Хлеб и крупу можно попросить в своём православном приходе. Прихожане приносят продукты в церковь и

    Молю помоги на еду прошу вас
  • 17 сентября 2026 17:14

    13 сентября 2026 10:17, Настя91 написал: 2000 тыс мне переводили Я сына в школу собрала Я же

    Ради Бога пожалуйста помогите нам
Полезноe
Опрос на сайте