Сергей 6 апрель 2021 в 11:04

Жильё в пожизненное пользование

Не смотря на сомнения и абсурдность, решил всё таки написать - терять уже нечего..
Не буду подробно рассказывать душещипательную жизненную историю - здесь таких предостаточно и многие из них действительно достойны внимания и помощи.
Если вкратце: я взрослый мужчина (44 года), руки/ноги/голова на месте, не дурак, не алкоголик; живу и работаю в Новосибирске (с 2011г., стабильная работа последние 4,5 года), сам из Украины, ни семьи ни родных уже нет. Всю сознательную жизнь проживаю на съёмном жилье - от отдельных квартир до комнатушек в не очень хороших условиях. И если в молодости, когда впереди жизнь полная надежд и иллюзий это было нормально, то сейчас, с годами, это уже невыносимо. Вопрос жилья, дома - скорее что то из области постоянно ноющей зубной боли.. Понимаю - пока работаю - могу оплачивать аренду, но если что то произойдёт - я потенциальный бомж; как бывали уже тяжёлые периоды, когда был на больничных - из материальной ямы выкарабкивался долгие месяцы. И так же понимаю - если в ближайшее время, пока могу работать, что то не изменю - будет поздно, если уже не поздно..
Зарплата, как для линейного персонала по Новосибирску - приемлемая, но её хватает только на оплату аренды жилья и на само проживание; ни накоплений, ни первоначального взноса на ипотеку нет; да и з/п в серую - официальная часть минимальная. Даже самые маленькие студии в Новосибирске идут от 1500т.р. - без первоначального взноса, ни при каких условиях, и я не вытяну эту сумму и банки не одобрят мне её.
Многие скажут - сам виноват, сам прожил жизнь впустую - и я соглашусь; однако, когда всегда стоял вопрос выживания, когда понимал, что если я себе не куплю хлеба, то мне его никто не купит - вариантов для манёвренности оставалось не слишком много.
Конечно - никто мне квартиру не подарит. Но если найдётся человек, который увидит мою безысходную боль, который сможет помочь либо частично с первоначальным взносом, либо как по другому - я буду очень очень благодарен..
Есть и другой вариант, который можно обдумать и развить - ни родственников ни наследников у меня нет - и возможно сделать так, что бы, в дальнейшей перспективе, после моей смерти, жильё вернулось обратно к тому, кто сможет мне помочь; думаю юридически это возможно оформить.
Вот как то так. Получилось не совсем вкратце. Быть может это была глупая писанина, быть может кто то ею проникнется.
Деньги нужны не срочно.

Срочно нужны 150000р. Новосибирская обл., Новосибирск.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы