Елена Аркадьевна 22 июль 2020 в 01:07

Ремонт старого деревенского дома

Ремонт старого деревенского дома

Я родилась и выросла в Ленинграде. До 13 лет жила с родителями в центре города в большой коммунальной квартире. У нас была одна комната и еще 30 человек соседей. С соседями дружили.
Потом мои родители получили квартиру, где я жила с ними до замужества.
После того, как я вышла замуж, мы жили сначала с моими родителями, затем с мужем и дочкой в однокомнатной квартире вместе со свекровью и стояли на очереди на получение жилья. После развода с мужем я опять оказалась в коммуналке в одной комнате с дочкой. Родители умерли.
Все это время я работала и училась. Окончила техникум и ВУЗ. Много работала. Сначала на заводе на конвейере на сборке радиоаппаратуры, потом инженером в конструкторском бюро. В 90-е годы переучилась на бухгалтера, т.к. инженеры стали никому не нужны. Еще около 20-ти лет я отработала бухгалтером. Общий трудовой стаж у меня 42 года.
Сейчас я на пенсии. Живу в однокомнатной квартире дочери. Своего жилья у меня нет. Дочка мне помочь не может. Родственников не осталось (кроме двоюродных брата и сестры, но у них свои заморочки).
От бабушки мне остался дом в деревне. Дому больше ста лет, но его можно восстановить. Моя мечта отремонтировать старый дом и прожить в нем остаток дней.
С деревенской жизнью я знакома. Все школьные каникулы, а потом и отпуска проводила у бабушки в деревне, помогая ей по хозяйству. Бабушка прожила 92 года и научила меня многому. В этой деревне (Тверская область) у меня есть подруга, тоже одинокая пенсионерка.
Очень хотелось бы на старости лет пожить хозяйкой в своем доме. Посадила бы цветы и пару кустов смородины, а сирень там и так растет. Места очень красивые. Две реки и сосновый бор рядом. Грибы, ягоды, рыбалка. Родники.
Нужны деньги на ремонт дома. Капитальный ремонт стоит один миллион рублей, но мне хватит и двухсот тысяч для того, чтобы поставить забор, починить крышу и переложить печь. Остальное потом. Буду рада любой помощи. Пришлите сколько можете. С миру по нитке...
В отремонтированный дом позову на лето в гости. Свяжу игрушку на память.

Срочно нужны 200 000 рублей на номер карты в Сбербанке 2202 2004 6674 9395 Санкт-Петербург, г. Пушкин.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы