Галия 25 август 2020 в 21:08

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ.ВРЕМЕНИ ВСЁ МЕНЬШЕ -ЗАВТРА МОЖЕТ Б

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ.ВРЕМЕНИ ВСЁ МЕНЬШЕ -ЗАВТРА МОЖЕТ Б

https://www.change.org/nomogite_u_nas_vich
НАС ПРИГОВОРИЛИ К НАКАЗАНИЮ, А НЕ К СМЕРТИ.
Тюрьма лишает не только свободы, но и права на выбор лечения. Здоровье и жизнь человека за решеткой находятся в руках тюремной системы здравоохранения: какие препараты пропишут, и пропишут ли вообще, придет ли врач, когда будет плохо.

Как отчитывалась ФСИН в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержат 61 417 ВИЧ-положительных заключенных. Это около 7 % от всех живущих в России с ВИЧ.
Треть смертей в системе приходится на ВИЧ.
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора, в стране живет 1 007 369 россиян с диагнозом ВИЧ-инфекция. По их оценке, еще от 300 до 500 тысяч человек не знают про свой ВИЧ-положительный статус.

Более того, согласно статистике ФСИН, антиретровирусную терапию (АРВТ) получают лишь половина больных (52 %). Ее дают лишь тем, у кого количество клеток CD-4 становится меньше 350. Это устаревшие правила. Всемирная организация здравоохранения рекомендует назначать терапию сразу же после выявления болезни и при любых показателях. Впрочем, практически везде в России до сих пор руководствуются старыми нормами лечения и выдают лекарства только при падении клеток до уровня в 350 или меньше (в норме у человека от 600 до 1200 клеток CD-4).

ВИЧ-инфекция у тех, кто лечится, перестает прогрессировать и не достигает стадии СПИДа. Если люди лечатся правильно, они доживают до старости и умирают не от СПИДа, а от болезней старости, — объясняет заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением ГКУЗ ЦПБ СПИД по Московской области Елена Орлова-Морозова. — Поэтому, когда выдают неполный комплект препаратов, это чревато развитием резистентности (устойчивости к препаратам). Сегодня мы знаем и двухкомпонентные режимы, но я не уверена, что в местах лишения свободы выдают их. Я так понимаю, что в данном случае просто дают те таблетки, которые есть в наличии. При таком раскладе очень опасно прописывать неполные режимы. Препараты нужно принимать в строгом соответствии с предписаниями врача: ежедневно, в определенное время и строго без пропусков — только так достигается нужная концентрация препаратов, подавляющих вирус».

Вопрос человечности

В сентябре «Коммерсантъ» писал о перебоях с АРВТ в учреждениях ФСИН из-за сбоя в системе госзакупок. По данным газеты, в конце мая представители общественного движения «Пациентский контроль» обратились к директору ведомства Геннадию Корниенко по поводу возможного дефицита препаратов для людей с ВИЧ. Дело в том, что Минздрав перестал включать препараты для ФСИН в централизованные закупки, проводить аукционы должна сама служба исполнения наказаний. Как писали общественники, ряд аукционов Минздрава, объявленных до исключения ведомства из закупок, не состоялся, позже они были переобъявлены, но уже без указания службы в качестве потенциального получателя. То есть даже если торги состоятся и Минздрав заключит контракты, то заключенные все равно не получат лекарств. Это касалось препаратов: ламивудин, абакавир, диданозин, тенофовир. При этом ламивудин входит практически в каждую схему лечения ВИЧ-инфекции в стране.

Во ФСИН на это ответили, что ВИЧ-положительные заключенные обеспечиваются терапией в полном объеме.

На Change.org. собирают подписи под просьбой провести проверку в колонии, где заключенные тоже жалуются на перебои с АРВ-препаратами. Ранее СПИД.ЦЕНТР рассказывал о бывшем заключенном рыбинской колонии ИК-12 Николае Комарове, который подал в суд на руководство колонии из-за того, что его фактически не лечат: за время в колонии его болезнь с третьей стадии прогрессировала до четвертой, а виной тому, полагает он, недостаток антиретровирусных препаратов. Двадцатого сентября Нижегородская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынесла представление начальнику регионального ГУФСИН об устранении нарушений: проверка выявила, что на аптечном складе медсанчасти не было тенофовира — препарата АРВТ, который входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. На тот момент курс лечения был прерван у 30 заключенных.

Заместитель главы Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Совета по правам человека Ева Меркачева объяснила СПИД.ЦЕНТРу, что дела в российских колониях обстоят по-разному, и зачастую положение упирается в начальника колонии и персоналию врача.

«Одному все равно, а другой реально с каждым беседует, пытается как-то вникнуть. Если мы берем Москву, у них сейчас есть все условия, чтобы работать. У врачей отличная зарплата, поверьте мне, я это выясняла. Это не тот случай, когда мы жаловались, что медсестра получает 9 тысяч рублей. Это было, но сейчас такого нет, лекарств хватает, в принципе, все, что нужно, — это просто быть людьми, относиться к заключенным по-человечески, — уверена Меркачева. — Но не у всех это есть, кому-то просто противопоказано работать с людьми. Особенно если люди [ВИЧ-положительные] в статусе заключенных, они их априори считают людьми второго сорта. Я помню, были такие доктора, которые осматривали через кормовое окно. Мы стараемся выявлять таких врачей, чтобы их не было в системе».

P.S.
Обращаюсь ко всем и прошу отнестись с пониманием ведь помощи ждать не откуда, только Вы и обращаете внимание на проблемы молодых ребят находящихся в заключении . Сейчас колония всё еще на полной изоляции из-за случаев заражения COVID-19.
У ребят огромные проблемы с лекарствами -на всех попросту не хватает медикаментов, острая нужда в АРВТ препаратах:
ВИРФОТЕН 300мг
АМИВИРЕН 300м
РЕТВИСЕТ 100мг
КЕМЕРУВИР 800мг
данную схему принемают 6 человек.
В аптеке на заказ данные лекарства обходятся в 34 940 рублей на одного человека.
Очень надеюсь что найдутся Люди готовые помочь ребятам.
Сейчас в копилке на лекарства собралось 42901 рубль.

Реквизиты для добровольного пожертвования.
Каждая копеечка идет строго на приобретение АРВТ и необходимых препаратов .
Яндекс: 4100 1545 3747 242.
***********************
Qivi +79885928233.
++++++++++++++++
Мтс: +79885928233.
+++++++++++++++++++++++
Visa : 4817 7601 9584 7698
++++++++++++++++++++++++
МИР :2202200814369151
.................................................................
Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
Получатель: КЛИМЕНКО ГАЛИЯ НАСИБУЛЛАЕВНА
Номер счёта: 40817810405001450686
Банк получателя: АСТРАХАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8625 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 041203602
Корр. счёт: 30101810500000000602
ИНН: 7707083893
КПП: 301502001
SWIFT-код: SABRRUMM
........................................................................

Валюта получаемого перевода: Евро (EUR)
Beneficiary Name: KLIMENKO GALIYA NASIBULLAEVNA
Beneficiary account: 40817810405001450686
Correspondent SWIFT: DEUTDEFF
Correspondent Bank: DEUTSCHE BANK AG, Frankfurt am Main
Beneficiary SWIFT: SABRRUMM
Beneficiary Bank: SBERBANK, MOSCOW
.....................................................
Валюта получаемого перевода: Доллары (USD)
Beneficiary Name: KLIMENKO GALIYA NASIBULLAEVNA
Beneficiary account: 40817810405001450686
Correspondent SWIFT: IRVTUS3N
Correspondent Bank: The Bank of New York Mellon, New York
Beneficiary SWIFT: SABRRUMM
Beneficiary Bank: SBERBANK, MOSCOW
................................................................


Огромное спасибо Всем протинувшим руку помощи.

P.S.

Уважаемые подписчики возможно среди Вас есть Люди с подобным заболеванием - обращаюсь к Вам с просьбой. Если у Вас остаются АРВТ препараты после смены схем которые Вам не нужны-мы будем рады каждой таблетке.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. На все возникающие вопросы отвечу по :
Тел- 89885928233
Ватсап : + 79885928233
ФЕЙСБУК. https://m.facebook.com/profile.php?ref=bookmarks
Инстаграм:
https://www.instagram.com/pomogite_u_nas_vich?r=nametag
Ссылка для распростронении петиции:
https://www.change.org/nomogite_u_nas_vich

каждая новая подпись – это способ сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о проблеме больных ребят нуждающихся в лекарствах , которую власти пытаются замолчать.

ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ ЛЮДСКОЕ ПОНИМАНИЕ ЧУЖОЙ БЕДЫ . НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЛЮДИ...

Срочно нужны 35000 Россия, Астраханская область. Могу отработать: Готова на все

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы