Виолетта 8 май 2020 в 23:05

Мечтаю о здоровой семье

Мечтаю о здоровой семье

Здравствуйте. К слову, я впервые раскрываюсь этой проблеме в интернете. Ищу помощь там, где и #немечтала.
Я - Виолетта. Мне 21 год, живу в полной семье. Есть младший брат Роман, 17 лет. Мои родители в браке почти 22 года. Но как таковым, брак не является показателем счастья. Начну с родителей.
Моя мама старше папы на 3 года. Ещё будучи детьми, родители были знакомы, благодаря папиной сестре/маминой однокласснице.
Мама отца разумеется никогда не рассматривала как партнёра по жизни, но как я поняла, после совершеннолетия, отец возмужал, и начал настаивать и добиваться мамы. Что он, что она, весьма (очень) привлекательные люди. Смотрелись друг с другом очень хорошо. Так и образовались их отношения. Папа был настойчив.
Родители никогда не рассказывали о своих отношениях. Все, как пазлы, я узнаю от бабушек /дедушек.
Бабушка, узнав о отношениях дочери с давно знакомым мальчишкой, была очень категорична. Бывало, даже не пускала на порог. Но что поделать, отношения закрепились маминой беременностью. Сказать, что она была ей рада.. Не могу. Ибо по её словам она не собиралась говорить о ней отцу, запланировав переезд в Белоруссию и тайное рождение меня. Но отец узнал обо мне. Его счастью не было предела. Мама со вздохом вспоминала о том, как папа кружил её на руках после этой новости. И тут план мамы треснул. На момент свадьбы папе было 20,а маме 23. Все своим чередом, пару месяцев жили у родителей отца, затем приобретение квартиры и бесконечные гости и праздники. Будучи ревнивым человеком, отец не умел правильно обращаться с этим чувством. А мама, всегда была во внимании. Плюс не трезвые компании подливали масла в огонь. Так и понеслась сумбурная "семейная" жизнь моих родителей. И меня.
Моя мама.. Не из тихонь. Любит внимание, большие компании, алкоголь и красивую одежду. Большое количество подруг и знакомых только повышали мамин интерес похода к ним, застолья, долгих разговоров и танцев. Папа же, других сортов. Семейнее. Сколько его знаю, это постоянная работа. С 9 утра до 6 вечера. Одна организация. Одна специальность. Он, приобретая семью знал, чем будет жертвовать. Мама видать не хотела признавать своих жертв и обязанностей.
Мне скоро 4 года. Начало золотого сентября.. Появление на свет брата.
Ни за что не могу сказать что мама была плохой в своей роли. Вспыльчивая, да! Злопамятная, да! И прощаться с нелучшими чертами характера не собиралась. Но еда, чистота и уют на время моего недолгого детства были на высоте.
Времени прошло немного, как мама принялась снова выпивать. Отец же жестоко избивать. Выпивка-драка-истерика. Месяц отдыха и по новой. И что самое главное! Никакой работы над ошибками. Вообще.
Время идёт.. Пошла школа, уроки, я переключаюсь на социум и движение в нем. Появляются успехи, я на хорошем счету и вообще милая девочка. Спасибо родителям за базу. В свои 6-7 лет я знала самостоятельную дорогу домой, ФИО, правила дд, и тд. Никто и не мог подумать, что семья в зоне риска.
Красивые родители, дети,. Молодая семья, ну поругались, с кем не бывает! Молодые, Вспыльчивые!
Но на фоне этой картины маслом жили и развивались двое детей.
БЛАГО все бабушки и дедушки живут и по сей день. Нам всегда было к кому идти покушать, сделать уроки, провести время.
Мы с братом быстро становимся самостоятельными. Он за мной всегда хвостом, а я будучи старшей всегда за него в ответе. Если где-то и косяк, главное быстро его разрушить. Ибо мы прекрасно знаем, что наши проблемы родителями лишние. У них своих с огород.
Мама часто меняла работу. От продавца на базаре до воспитателя. И на всех больше полугода её не за станешь. А то и меньше. На последней, например, только 15 дней.
Отсюда частые а точнее постоянные долги, было время что и на хлеб не хватало. Но при всем этом семья в обществе имеет статус вполне состоятельных людей, среднестатистической ячейки общества.
А на фоне все те же бутылки, пьянки, избиения, кровь, маты и проклятия.
Немного упустила тот факт, что у мамы с родителями сложные отношения. Она человек очень гордый и никогда лишний раз за помощью не обратится. Её отец тоже очень пил до 55 лет. Закодирован.
Проходит время. Я уже подросток. Нуждаюсь во внимании и понимании 24/7. Как вы понимаете.. Я его не получаю. С связи с алкогольной зависимостью постоянные ссоры с мамой. Драки. Сначала избиение меня, затем и получение отдачи. Депрессии. Уходы из дома. Посвящение времени друзьям и улице. Брат до моих 13 лет всегда со мной. Велосипед, и его коронное место сзади.
У родителей свои проблемы, скандалы, кредиты, долги. Как день сурка только в агонии.
Подростковый возраст несёт за собой первую любовь.. Отношения.. Погружение в ощущения. Я была окутана вниманием мальчика, в котором нуждалась как в кислороде. Меня якобы никто кроме него не понимает, я вся его и буду любить до конца жизни. Фу, аж тошно.
В следствии чего начало половой жизни. Привет, тайны! Одна лишь мысль о том, что кто либо узнает, вызывала головокружение.. Но он успокаивает. Мол, так должно быть. Мы ведь любим друг друга. Позже, как оказалось, я сама оказалась в плену своих чувств. Мальчик использовал меня, и мою "любовь". Начались высмеивания и упрёки. Затем запреты. Указы. И вот, девочка моя, он душит и прыгает по твоей спине чтобы ты никому не досталась. Больная любовь? Да нет.. Просто ты свернула не на ту тропу.
Уход от него был равен открытию правды о моих близких отношениях с ним. А ведь мне лишь 15! И плевать, что он грозился сам рассказать обо всем родителям, будто ему за это ничего не будет. Да к черту! Я была уверена, что родители поблагодарят его о такой информации и приступят к моему уничтожению. У них же дочь шалава. Больше полугода хождения от одних токсичных отношений (семьи) к других токсичным отношениям (мальчика) я оказалась на дне. На дне существования. Постоянный террор парня, заканчивавшийся сексом как обязанностью, растаптывали меня как берцы муравья. Мне пришлось сдаться. И только после личного признания маме, я узнала, что это только начало.
Затем мои попытки суицида, попытка его убийства, которая закончилась попыткой моего убийства, заявления, суды, разборки.
И моя поломанная психика. Мама поняла что на время потеряла дочь, и будучи трезвой может и хотела что-то наверстать, но алкоголь брал верх.. И её брань по поводу моего поступка, публичные унижения меня так же были сильнее. Я утопала в грязи и спасала себя сама. Я не знаю как я пережила это. Наверное я цеплялась за добро, которое мне хоть немного давали. Поддержку, что питала от бабушки и учительницы. Вся школа гудела.. В меня тыкали пальцем, оскорбляли глядя в глаза и просто давили. Но мы справились.
Благо, я смогла переключиться. Творчество и новая школа мне в этом помогли. И не забывайте. Не прекращаясь. На фоне всей моей жизни я шла в дом в надежде на то, что там не будет перегара и побоев. Но чаще надежда оставляла меня.
Затем поступление, будни студента, новый город и течение жизни. Беспокоило только сильно то, что брат остался один на один с их проблемами. И это на нем сказалось.
Новые отношения дали мне жизни. Взрослый брат все мужает. Родители стареют. Но не умнеют.
Образование на руках, какая никакая работа, и поддержка молодого человека. Я начинаю обрастать собственным бытом и отделять я от семьи.
Вот и брат в 11 классе. Я самостоятельна. Родителям под 50. Мне казалось возраст скажется на ритме жизни, но он сказался лишь на здоровье.
Папа курит с юношества. Мама выпивает с молодости. Их диагнозы на глаза. Но это их мало беспокоит. Мама как пила сам на сам, так и пьёт. Прячет по всей квартире, но пьёт.
При застолье, сама того не замечая то вскрикивает, то жестикулирует, то ругается. Это очень неприятно наблюдать. Брошенные едва начавшиеся дела. Вроде только хотела обжарить мясо, как бросила все чтобы просто наслаждаться алкогольным опьянением. Полное отсутствие ответственности за что либо. При предъявлении за поступки или поведение, один ответ - 'мне по*уй, что хочу то и делаю.'
У неё со всеми напряжённые отношения. С родной младшей сестрой. С отцом вообще никакие. Мать она не воспринимает и избегает. С папой основанные на обязанностях. Со мной раз через раз. Как и с сыном. По городу у неё статус как у легкомысленной алкоголички. Полная деградация личности. Ей ничего не хочется. Человек не выходит из дома кроме как в магазин. Нет хобби и занятий по дому кроме готовки. Иногда во дворе поковыряется.
Всегда думает что никто не замечает её опьянения. Но от человека исходит даже своеобразный запах при мочеиспускании. И он ужасный. То есть в туалете он ярко выраженный. Я знаю что у неё есть много проблем со здоровьем, которые она пускает мимо всего. Псориаз у неё и у брата на фоне постоянного стресса. И полное непризнание очевидной болезни - алкоголизм.
Какова моя судьба? Я не знаю. У меня так же не в порядке психика и взгляд на жизнь. Отец постарел сильно. Хватается за дополнительный заработок днями и ночами. Брату хочу помочь поступить и оказать поддержку. Свою жизнь я немного ставлю в сторону. Так и живём. Если сможете помочь советом, то помогите, если материально, буду очень благодарна. Я сейчас ставлю акцент на длительные беседы с мамой, её решение по поводу кодировки.
Я люблю свою семью, какой бы она не была! Я хочу видеть родителей счастливымм, даже если они решат разойтись! Я виню себя за то, что сломала судьбу и отцу и матери своим рождением. Но что было создано, то и произошло. Лишь помогите мне вернуть жизнь в нашу семью с помощью маминой кодировки и помощи психолога. От этого зависит судьба каждого члена семьи. Спасибо что дочитал до конца!

Срочно нужны 300 000тг или 55 000 рублей Казахстан, Костанай. Могу отработать: Пою, рисую, редактирую фото

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы