Екатерина 14 март 2018 в 20:03

Волонтёры ищут спонсора для открытия котокафе

Волонтёры ищут спонсора для открытия котокафе

Мы - команда неравнодушных людей, которая уже много лет спасает кошек с улицы - из дворов и подвалов, с помоек и дач после летнего сезона, а также бывшедомашних, которые стали не нужны. Долгое время мы были волонтёрами нескольких питерских приютов, в частности самого большого и известного - Ржевка.

В данный момент работаем над осуществлением собственного проекта - котокафе, названного в честь последнего спасённого котика Бруклина. Он был найден на помойке в городе Старая Ладога и вывезен в Питер для лечения. И теперь этот шикарный парнишка в необъятной натуральной шубе готов стать лицом и именем кафе, которое будет помогать бездомным и несчастным, таким же, каким ещё недавно был он сам.

Почему именно котокафе?

Это тот же приют, только в более красивой обёртке и самообеспечиваемый финансово. Корм, наполнитель, лекарства, обследования, лечение, операции, вакцинации кошек будут на средства, вырученные при функционировании самого кафе. Не нужно зависеть от настроений и желаний жертвователей.

Маленькая конкуренция. В Санкт-Петербурге их пока всего три.Кофе, печенье, конфетки, а также сувенирная продукция – как способ привлечь больше народа. Животным нужна социализация, кто-то попадает в такие места совершено диким, им нужно заново научиться доверять людям. Кто-то уже полностью ориентирован на человека, но ввиду отсутствия собственного дома и любимого хозяина, пока нуждается в ласке приходящих гостей. А уж если подобное кафе привлечёт внимание к проблеме бездомных животных в России – то цель будет достигнута. Также в заведении можно развесить плакаты с необычными животными и их описанием, что будет интересно и познавательно для маленьких посетителей. Сделать уголок с улитками ахатинами, которых можно будет приобрести за символическую плату и получить консультацию об их содержании. Проведение опросов, игр, мастер-классов для маленьких гостей, непременно связанных с животными, даст понимание родителям о культуре содержания домашних животных, необходимости кастрации, вакцинации, обо всей ответственности за тех, кого мы приручили. А для детей это будет воспитанием той же ответственности, нежности к братьям нашим меньшим. Такие малыши никогда в будущем не пнут в пузо бездомного пса и не обольют кислотой котёнка, ведь понимание того, что все они также испытывают боль и нуждаются в нашей помощи, должно поселиться в голове с младых ногтей. При наличии места, можно работать как зоогостиница с небольшими суточными ценами, например, на десять животных.

Итак, котокафе – это:

1. Социальный проект, который поможет найти кров и в дальнейшем дом животным, выброшенным старыми хозяевами или даже тем, кто родился на улице и не знал человеческого тепла.

2. Внедрение в сознание людей культуры содержания домашних животных. О том, что нельзя кормить едой со стола, не прививать, выпускать днём на прогулки по району, не кастрировать и т.п. Это будет достигнуто за счёт лекций, игр, мастер-классов и т.п.

3. Выработка у детей нежного отношения к братьям нашим меньшим. Нужно показать, что даже улитка и хомячок – это живые души, которым также больно, которые страдают и хотят любви и заботы. Кроме улиток, можно поставить небольшой загончик с морскими свинками, эдакий "уголок доброты", чтобы дети с ними играли, гладили, кормили, чтобы было живое интерактивное общение. И чтобы такие как Алина Орлова и Алёна Савченко больше никогда не появились и тем более – не выросли из наших детей.

Связаться с автором проекта и задать любой вопрос можно тут: https://vk.com/stupid_ezh или по телефону: +7-952-207-15-82

Группа будущего кафе, в которой ведётся учёт всех приходов на сегодняшний день: https://vk.com/brooklyn_cat_cafe

Будем благодарны за ЛЮБУЮ сумму. Также ищем спонсоров, например, за будущую рекламу в нашем заведении. Ну и, конечно, будем всегда рады видеть Вас у нас в гостях.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: писать ТОЛЬКО по делу и ТОЛЬКО любителям котиков. Ни на какие мошеннические разводы не реагирую.

Срочно нужны 300 000 рублей Санкт-Петербург, Ленинградская область.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы