Николай Мартынов 3 март 2018 в 14:03

Инвестиции в Центр адаптации участников боевых дей

Проект создается для всемерной помощи всем участникам боевых действий от Великой Войны до войны в Сирии и войны за независимость Донбасса. Кроме того, смелая внешняя политика нашего государства дает основание полагать, что число как участников боевых действий, так и членов их семей будет только возрастать.

Цель и задачи
Всемерная поддержка ветеранов и членов их семей. Бесплатная социальная гостиница для бездомных ветеранов. Помощь в получении новых профессий и трудоустройстве. Помощь в адаптации к мирной жизни. Помощь в поиске родных и сослуживцев. Иная востребованная помощь.

О проекте
О проекте

Согласно Уставу, Региональная общественная организация "Содружество ветеранов боевых действий" республики Татарстан (в дальнейшем РОО СВБД РТ) может оказывать содействие ветеранам и инвалидам боевых действий, участникам вооруженных локальных и глобальных конфликтов содействие в получении социальной и иной помощи.

Для выполнения этой задачи между Коми филиалом РОО СВБД РТ в лице руководителя Мартынова Николая Александровича и Гражданином России Гурмизовым А.Н. заключен Договор безвозмездного пользования нежилым помещением, расположенном в экологически благоприятном районе г. Сыктывкара по адресу пос. Лемью, 20, площадью 240 кв. метров, сроком с 1 мая 2018 года до 1 сентября 2018 года с возможностью дальнейшей пролонгации. Помещение находится в состоянии,описанном в акте приема-передачи.

Для начала выполнения Уставных задач потребуется осуществить установку коммуникаций с подключением их к сетям. После этого в помещении будут проведены работы по декорации помещения, установке санитарной техники и другие.

План работ

1.05.2018—1.08.2018 — проведение ремонтных работ в помещении, поиск поставщиков социальных и иных услуг

2.08.2018—20.08.2018 — согласование и приемка проделанных работ, заключение договоров с поставщиками социальных и иных услуг.

21.08.2018—31.08.2018 — подготовка к официальному открытию

Официальное открытие планируется осуществить 1 сентября 2018 года.

Выполнение Уставных задач

Коми Филиал РОО СВБД РТ будет заключать с поставщиками социальных иных услуг, позволяющих инвалидам и ветеранам боевых действий, участникам локальных и глобальных вооруженных конфликтов быстрее адаптироваться к социальной среде, найти себя, получить новые знания, обрести новых друзей и иным образом помогающим указанным категориям граждан улучшить качество жизни. Для осуществления этой работы в помещении предусмотрены комната отдыха, кабинет специалиста социально-психологической работы, кабинет для приглашаемого медработика, общий зал, молельная комната по согласованию с Сыктывкарской и Коми-зырянской Епархией.

Кроме этого планируется предоставлять указанное помещения специалистам в области педагогики и медицины, имеющим соответствующие сертификаты и лицензии, для проведения ими консультаций с указанными выше категориями граждан. Планируется также проводить здесь встречи детей молодежи с инвалидами и ветеранами боевых действий для укрепления их патриотизма с одной стороны и прививанию чувства обязательности и ответственности к особым категориям граждан.

Планируемые доходы

Тарифы на услуги привлеченных специалистов рассчитываются исходя из средней арифметической расценки на аналогичные услуги по г. Сыктывкару. При этом эти услуги будут оплачивать:

Инвалиды 1группы - бесплатно

Ветераны боевых действий и участники локальных и глобальных вооруженных конфликтов - 25%.

Инвалиды 2 и 3 группы - 50%

Члены семей ветеранов боевых действий - 75%

Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы - 75%.

от средней расценки на аналогичные услуги. Все остальные категории граждан будут оплачивать их в полном объеме.

Планируемое количество получателей помощи РОО СВБД РТ:

Инвалиды 1 группы (и сопровождающие их лица) - 5 (5)человек в месяц

УиИБД - 20 человек в месяц

Инвалиды 2 и 3 групп - 20 человек в месяц

Иные лица - 5 человек в месяц

Предполагаемая выручка - 250000 рублей в месяц.

Кроме этого планируется участие в ежегодных грантовых конкурсах и субсидировании на общую сумму до 500000 рублей в год и привлечении благотворительной помощи на сумму до 500000 рублей в год.

Общая выручка составит до 4000000 рублей в год.



Порядок оказания содействия в социальной адаптации

Коми филиал РОО СВБД РТ в лице вышеуказанного Мартынова Н.А. заключает договор на предоставление социальных и иных услуг, направленных на социализацию инвалидов и ветеранов боевых действий, участников локальных и глобальныхых вооруженнвныконфликтов, а также членов их семей на правах аутсорсинга с физическими и юридическими лицами, имеющих соответствующие сертификаты и лицензии. После этого составляется ежедневная программа, которая описывает порядок проведения встреч с педагогами, психологами, священством РПЦ МП, возможно инвалидами и ветеранами БД, уже благополучно адаптировавшихся к жизни в обществе, детьми и молодежью с тем, чтобы люди, являющиеся потребителями услуг РОО СВБД РТ, могли ежеднено жить полноценной жизнью. В дальнейшем кроме дневного пребывания УиИБД планируется обеспечение их и возможностью временного пребывания в ноч н ое время суток в указанныхвыше помещениях либо в ихных помещениях, наиболее подходящих для этой цели с точки зрения уровня комфорта, доступности и других требований, предъявляемых таким помещениям со стороны действующего законодательства.

Граждане, находящиеся на попечении специалистов—партнеров РОО СВБД РТ будут получать следующие услуги:

Консультации педагогов, психологов, беседы со священником

Консультации медработника

Помощь в социализации

Обучение компьютерной грамотности

Семинары и мастер-классы

Чтение книг и другой литературы

Просмотр телевизора

Участие в качестве зрителей и члена труппы в театральных постановках

Предоставление в аренду тростей, мебели для отдыха и других предметов и оборудования.

Помощь социального работника

Иные услуги, направленные на социальную адаптацию нуждающихся в ней граждан.

Резюме

Инициаторами проекта являются Коми филиал РОО СВБД РТ и граждански активные физические и юридические лица. Он направлен на то, чтобы инвалиды, участники боевых действий и вооруженных конфликтов, а также члены их семей могли полностью влиться в нормальную жизнь, получить новые знания, новые ощущения, избавиться от ощущения брошенности и ненужности. В случае получения необходимой запрашиваемой суммы 550000 рублей инициаторы проекта получат моральный стимул продолжать начатое дело и развивать его в направлении создания полноценного Центра социальной и медицинской реабилитации в пос Лемью для обслуживания УиИБД со всей страны.

Срочно нужны 500000 Россия, Коми. Могу отработать: Всем помогающим подарки от Творческого объединения Апперкот_А!

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы