Александр 3 февраль 2017 в 08:02

Старт бизнеса.

Мне 44года.
Огромное желание начать свой бизнес (с регистрацией ИП) ввиде услуг экскаватора-погрузчика, работать буду сам и на себя.

Проблема в том, что данная техника стоит очень дорого (от 4,8млн. руб), у меня таких денег никогда не было, в кредит или лизинг банки отказывают из-за отсутствия первоначального взноса (а он составляет от 30%, но даже такой суммы у меня нету и не было).

Обращался в Минэкономразвития по вопросу господдержки-отправили в наш томский Департамент поддержки малого и среднего предпринимательства,где ответили что господдержка предоставляется предпринимателям,зарегистрировавшимся от полугода и сумма гранта составляет от 300т.р до 500т.р и ждать решения после заявки также до полугода . На данный момент я не регистрируюсь как ИП по той причине что придется сразу же платить все налоги,независимо от того что работаю как ИП или нет.Получается какой-то замкнутый круг.
Обращался за помощью и в иностранные благотворительные фонды,и к производителям спецтехники,и к официальным диллерам техники в России,в ответ тишина.
Проблема в том, что данная техника стоит очень дорого(в среднем 5,5 млн.р), у меня таких денег никогда не было. В кредит или лизинг банки отказывают из-за отсутствия первоначального взноса или залога. Гранта от господдержки даже в 500т.р не хватает даже на первоначальный взнос,т.к банки и лизинговые компании требуют аванс от 30%.
Необходимая сумма ~3,5 млн.руб (включая утилизационный сбор).
Обращаюсь к тем может помочь:Помогите,пожалуйста.
С уважением ,Александр
+79528812321

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы