Елена 4 январь 2017 в 15:01

Мечтаю заплатить за учебу, в долгах совсем увязла.

Всегда была сильной, старалась справляться со своими проблемами сама, но сейчас…совсем нет сил, слезы на глазах, голова постоянно болит... Состояние абсолютно разбитое, морально выжата, меня прямо потряхивает. Из-за морального обессиливания совсем подорвался иммунитет, только отболела гнойной ангиной и через несколько дней уже простуда с высокой температурой.
Начну с самого начала, расскажу о себе все. Я никогда не жила в достатке, но это меня и не смущало, я умела довольствоваться малым. Помню, в детстве я мечтала на Новый год поесть яйца с колбасой, вот это был для меня подарок, а еще, когда мне было примерно 3 года, мама спросила меня, что бы я загадала золотой рыбке, я ответила: «Хлебу, салу и чтобы шторки были». Вот такие 3 желания у маленького ребенка. Возможно кого-то сейчас это улыбнуло, да и сама я сейчас, вспомнив, улыбаюсь. Ну так вот, в большого достатка в семье не было, но и «по миру не ходили». Мама всегда работала, копила деньги мне на учебу, несмотря на свою болезнь. Она периодически лежала в психиатрической больнице, лечила обострение шизофрении. Отца у меня никогда не было, как и отчима впрочем. Маму он бросил еще до моего рождения. Воспитывала меня с самого детства бабушка.
После того, как я закончила школу, поступила в институт, вышла замуж, родила сына, любовь была безграничной, но только с моей стороны. Практически сразу он стал изменять, пить и еще распускать руки от того, что у него «крышу срывало» от травы, на которую уходило пол его зарплаты. С годами мамина болезнь обострилась, да еще от сильных лекарств началась кривошея. Один раз у нее было такое сильное обострение, что она сняла все накопленные деньги мне на учебу и уехала с первыми встречными мужчинами, которые в итоге ее обокрали, избили и выкинули голой зимой на улицу...Слава Богу осталась живой. По шизофрении ее вывела на группу, теперь она у меня как второй ребенок. Бабушка умерла… В итоге учебу мне пришлось оставить.
Затем я устроилась на работу, поступила в университет на заочное. Взяла ссуду на учебу, из которой половину промотал мой муж. С мужем я развелась. Я продолжала надеяться на лучшее, что со временем выберусь из долгов, доучусь, найду более оплачиваемую работу, а не на минималку, как сейчас, ведь без вышки в нашем населенном пункте совсем уже ничего не найти более оплачиваемое , а я так устала, что не могу даже денег на лекарства найти и залезать опять в долги…Но окончательно меня добило то, мне прям перед самым Новым годом сообщили о сокращении. Это был просто шок. Где теперь найти работу? Как платить ссуду? Как закончить учебу? Осталось еще 3 сессии, заплатить за учебу надо еще 90 000 руб., а помимо этого еще ссуда, долги…Помогите пожалуйста кто чем может, очень прошу……..
Карта РоссельхозБанк 5244 4802 2589 9680.

Могу отработать: Умею составлять претензии, исковые заявления.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы