5 июль 2016 в 02:07

Нуждаемся в продуктовой и материальной помощи

Здравствуйте!
Живу в селе вдвоем с дочкой (ей 2 года). Работы тут нет, пособие матери-одиночки 770 рублей, ежемесячная компенсационная выплата 50 рублей - весь мой доход. При этом 160 рублей за воду, за электричество 200-300 рублей, баллон газовый 750 рублей (нам пока хватает на полгода, но сейчас с заготовками на зиму больше расход). Соцслужбы помогают, но, естественно, все деньги уходят на неотложные нужды (выделили 3500 на дрова, ибо самой ни сил нет заготовить, ни техники для вывоза из леса - приходится покупать).
Иногда получается подработать (сейчас вяжу одной женщине на заказ пончо). Дом нуждается в ремонте (печки, выкатные бревна, проводка и др), поэтому максимально возможная сумма и без того нечастых шабашек уходит туда. Будем рады как материальной, так и продуктовой помощи (сахар, подсолнечное масло, макароны, тушенка и др.). Сама не ленюсь, по мере возможностей стараюсь заработать, но тут нет работы, тем более для матери-одиночки. До райцентра 100 рублей в один конец, автобус в 7.40, а садик с 8. По этой же причине все лекарства приходится покупать (в ФАПе платно, а детская больница в райцентре, когда лекарство 300 рублей, а дорога 200 и 7 часов до обратного автобуса сидеть на вокзале, то выбора по сути нет). Есть огород, но на данный момент из свежих овощей пока ничего, а хочется, тем более ребенку. В местном магазине на вопрос планируют ли привезти кабачки или цветную капусту одна из продавщиц ответила "мы такого го..на не возим". Из вещей очень многое отдали, пока все есть. Кроме памперсов (одеваем только на ночь, Хаггис 5-ка). Также были бы благодарны стеклянным банкам для заготовок, особенно с винтовыми крышками.
Буду благодарна любой помощи на телефон 8-980-662-54-15, с него вывожу.
Также мечтаю о своем магазине пряжи (спрос есть, из своих запасов что могла, продала), если есть спонсор на закупку, буду очень рада, поскольку свой источник дохода намного лучше, чем постоянно где-то просить.
Для связи hobby76@ya.ru

Пошехонье. Могу отработать: Могу связать детский плед (есть 2 уже готовых на продажу), косынку, шаль, палантин - вещи, не требующие примерки.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы