3 апрель 2016 в 19:04

я мечтаю плстроить свой дом,чтоб всем моим детям

Всю свою сознательную жизнь, мечтаю о большом и светлом доме. В котором хватит места всей моей большой семье. Моя семья,пятеро детей. Трое детей уже взрослые 91,95,96 г.р. Моя старшая дочь,сейчас ждет ребёночка на шестом месяце,проживает в Москве на съёмной квартире,ее молодой человек имеет московскую прописку,но не имеет жилья. Старший сын ,у него жена с другого города,она сирота. У них дочка2016 г.р.,летом ждут второго ребенка,проживаем вместе. Сын постоянно на работе,но денег едва хватает на жизнь. Невестка заканчивает учится,в этом году защита диплома. Средняя дочка инвалид второй группы с рождения. Получает пенсию. Работать из-за болезни не может. Стоять долго не может,сидеть тоже, надо постоянно менять положение. Младшая дочь 2006 г.р учится в 2 классе, а младший сын 2009г.р идет в первый класс.
Вся наша семья проживает в малогабаритной 3комнатной квартире,полезной площадью 36кв.м., с кухней 4.5 м. Кушаем мы по очереди.
Летом в моей семье уже будет десять человек.
На очередь нас не ставят, т.к. нам дали землю 11 соток на улучшение жилищных условий,по программе"земля многодетным"
Землю дали,а на что строить..... У меня есть материнский капитал,который я готова вложить в строительство, моя невестка тоже получит его,но использовать сможет или нет?
Моего капитала хватит только на котлован.
Всю жизнь борюсь и пытаюсь выжить,очень мечтаю построить до,в котором будет место всем моим детям и внукам,в котором можно поставить большой стол,за котором будет вся моя семья. Где у каждого будет спальное место,угол для игр и занятий. Где смогу сажать и выращивать овощи, чтоб зимой не голодать. А еще очень хочется хоть чуть-чуть почувствовать себя хоть капельку счастливой,в окружение своих самых родных и близких людей,моих детей.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы