Виталий 2 декабрь 2019 в 14:12

Мечтаю о своем автомобиле (Я инвалид)

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Мне 36 лет. Я являюсь инвалидом второй группы с детства (у меня парализована левая рука, а также левая нога, но ногу немного разработал). Я всю жизнь мечтал водить авто. Но мне постоянно отказывали, мотивируя это тем, что водить с одной верхней конечностью нельзя…Так как необходимо постоянно отрывать руку от руля, для переключения механической коробки передач. Но с тех пор, как в России изменили закон, мне все-таки удалось в Январе 2019 года записаться в автошколу по государственной программе и отучиться бесплатно (очень повезло). И наконец-то в Ноябре 2019 года я получил долгожданное водительское удостоверение на право управления автомобилем с автоматической коробкой передач (не придется отрывать руку во время движения для переключения передачи).
Учился я на автомобиле SKODA RAPID с автоматической коробкой передач. Автомобиль был самым обычным, то есть мне не требовалось какого-то дополнительного оборудования, чтобы управлять им.
Почему я пишу Вам? Это пока невозможность приобретения авто в силу ограниченного финансового бюджета. Опять же из-за инвалидности не могу достаточно зарабатывать и покупать авто такого класса (понравился в управляемости RAPID, может другие авто с электроусилителем тоже хороши, но на них не ездил). А также потому, что мне приходится работать и содержать двух несовершеннолетних детей, а также свою жену, у которой со здоровьем также проблемы.
У нас в семье есть автомобиль Peugeot 206 2008 года выпуска, старенький авто, за который я сейчас выплачиваю кредит (осталось платить еще два года), на нем ездит моя жена, этот автомобиль необходим ей для воспитания детей (чтобы доставить их в школу, садик, на всевозможные кружки), а также у нас есть ипотека. Сами понимаете, финансов необходимо не мало. Мне же приходится добираться до работы каждый день на общественном транспорте, выезжая из дома в 6 утра, чтобы быть на рабочем месте к 8.30. (работаю неофициально, так как работодатель не рискнул официально трудоустраивать меня, по все той же причине ИНВАЛИД).
На другой авто нет никакой возможности выделить какие-то средства.
Никогда никого не просил так открыто.
Прошу помочь в решении моей проблемы. Моя мечта вот она рядом, но и далеко одновременно. Необходимо 800 000, эта самая голая версия RAPID.
(может быть предложите какие-то свои варианты, готов на обсуждение. Повторюсь на других авто не ездил, может быть можно выбрать, что-то и подешевле, но с той же управляемостью)
Спасибо за уделенное время на прочтение данного письма.
Если кто-то решит помочь мне, я вышлю номер карты.

Срочно нужны 800000 Самарская, Самара.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы